Как выбирать правильную ортопедическую обувь для детей

Олег Білоусов | Все новости автора

Маленькие дети большую часть дня проводят в движении. Именно поэтому так важно, чтобы у них была удобная обувь и одежда. Многие мамы отлично умеют выбирать подходящую одежду для своих карапузов. А вот выбор обуви вызывает у них некоторое затруднение. Современные педиатры советуют всем мамам приобретать только ортопедическую обувь. Почему? Здесь речь пойдет именно об этом.

Детская ножка, которая одета в неудобные или некачественные ботиночки, может деформироваться. Плоскостопие – это всего лишь малая часть тех неприятностей со здоровьем, которые могут возникнуть вследствие ношения обычной обуви. Нарушается работа сердечно-сосудистого аппарата, нервной системы, возникают проблемы в области опорно-двигательной системы. Ортопедическая обувь станет отличной профилактикой многих детских заболеваний.<

Как выбирать подобную детскую обувь? Обращайте внимание на характеристики, которые приведены ниже.

Размер

Ортопедическая обувь, которую вы покупаете для чада, должна точно соответствовать длине стопы и ее плотности. Более подробно об этом можно посмотреть на сайте сети ортопедических салонов "Ортокомфорт". Здесь же можно подобрать и заказать подходящую пару для вашего малыша. Более того, сайт ortocomfort.com.ua предлагает для покупателей дополнительный бонус - бесплатную консультацию врача-ортопеда, который после осмотра ребенка даст профессиональные рекомендации по выбору обуви.

Выбирая ортообувь, обратите внимание, что если ботиночки будут малы, то все их профилактические свойства сводятся к нулю. Так как величина правой и левой ножки всегда отличается, то ориентируйтесь на длину большей стопы. Желательно взять своего карапуза с собой в магазин. Примерка позволит избежать покупки неподходящей пары обуви.

Подошва

Это очень важная часть ортопедической обуви. Подошва непременно должна быть жесткой, но хорошо сгибаться во время ходьбы или подвижных игр. Легкость нижней части обуви позволяет ребенку испытывать чувство комфорта, даже если в выбранной паре приходиться ходить долго. Часто производители делают подошву перфорированной, что обеспечивает «дышащий» эффект.

Стелька

Одно из ощутимых преимуществ обувь ортопедического типа – это плотно прикрепленная стелька с хорошим супинатором. Он дает надежную и правильную фиксацию детской стопы. Такая стелька самым правильным образом распределяет нагрузку на ногу во время передвижения. Это означает, что ребенок не будет уставать и чувствовать тяжесть в ногах.

Материал

Производители ортопедической детской обуви используют только самые натуральные и качественные материалы – замшу, кожу, нубук.

теги: