08.04.2016, 09:02

В СБУ подсчитали фиктивных переселенцев

Марина Началова | Все новости автора

Количество фиктивных переселенцев составляет треть от всех зарегистрированных.

В этом году СБУ выявила в три раза больше чем в прошлом году фиктивных переселенцев, которые получают социальные выплаты и пенсии в Украине. Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире "5 канала".<

"В 2015 году примерно 150 тысяч приостановок было социальных выплат и пенсионных выплат на основании того, что фактически фиктивных справок и фиктивных переселенцев было осуществлено. В этом году почему такой резонанс пошел потому, что СБУ как орган который должен следить за использованием бюджетных средств передало местным органам власти и пенсионного фонда списки на примерно 450 тысяч человек – это фактически треть зарегистрированных переселенцев и половина тех, кто получает пенсии".

Как ранее сообщалось, Министерство финансов будет проверять правомерность предоставления социальных выплат переселенцам и жителям оккупированных территорий на Востоке Украины.

Как сообщалось, по состоянию на 28 марта 2016 года в Украине состоит на учете 1 754 901 переселенец (1 403 623 семьи) из Донбасса и Крыма.

Теги новостей: