08.04.2016, 12:49

Наличные из телефона на руки — «Мобильные деньги» от «Киевстар»

Благодаря сотрудничеству с финансовыми компаниями GlobalMoney и «ПОСТ ФИНАНС» абонентам мобильного оператора «Киевстар» открылся доступ к новому сервису услуги «Мобильные деньги» — снятие наличных в отделениях Новой Почты (кассах ООО «ПОСТ ФИНАНС»).

Благодаря сотрудничеству с финансовыми компаниями GlobalMoney и «ПОСТ ФИНАНС» абонентам мобильного оператора «Киевстар» открылся доступ к новому сервису услуги «Мобильные деньги» — снятие наличных в отделениях Новой Почты (кассах ООО «ПОСТ ФИНАНС»). Средства для проведения платежа используются с основного мобильного счета абонента.
Задача услуги «Мобильные деньги» — сделать процесс оплаты услуги и покупки товаров простым, а также предоставить абонентам дополнительные опции для использования мобильного счета.
Среди возможностей — пополнение платежных карт и счетов других абонентов, оплата в online-играх, внесение платежей за доступ к Интернету и другие сервисы. Одним из главных преимуществ услуги является возможность снимать наличные деньги с мобильного счета «Киевстар».
Три способа воспользоваться услугой
Услуга по снятию наличных запущена с сентября 2015 года. Транзакции обрабатываются в режиме online. Представители компании «Киевстар» отмечают, что процесс оформления заявки для списания средств с мобильного счета занимает около 5 минут. Платежи по этой услуге обрабатываются благодаря финансовой компании Global Money.
На выбор абонента предлагается три способа проведения транзакции:

  1. Посетить сайт компании money.kyivstar.ua и заполнить форму для реквизитов.
  2. Скачать приложение для смартфона (с операционной базой Android или iOS) «Мобильные деньги», и выбрать из списка категорий соответствующую услугу.
  3. Отправить sms-команду с номера, по которому производится списание средств. Услуга «Мобильные деньги» не требует регистрации — доступ открыт всем абонентам предоплаченной связи сети «Киевстар». Абоненты контрактной формы обслуживания могут воспользоваться услугой только после миграции — по запросу сотрудники компании переводят старый номер на форму предоплаченной связи. Эта услуга платная. Ее стоимость составляет 25 грн.

Правила и условия для снятия наличных
Остаток средств на мобильном счете после транзакции — не менее 3 грн. Пользователям доступен одноразовый платеж на выдачу наличных до 3 тыс. грн (включая комиссию), общая сумма платежей за месяц — до 10 тыс. грн (включая комиссию).
По условиям правил предоставления услуги получение наличных в кассах «ПОСТ ФИНАНС» становится доступным после использования абонентом с мобильного счета телекоммуникационных услуг суммы в размере 40 грн. Сервис получения наличных подключается по истечении 48 часов после расходования указанной суммы с мобильного счета.
После отправки заявки пользователю высылается sms с кодом из 14 символов, который сообщается сотрудникам отделения для выдачи запрашиваемой суммы наличных. Для защиты мобильного счета от мошенничества и несанкционированного доступа сотрудники отделения проверяют реквизиты заявки на соответствие личным документам — перед выдачей наличных придется предъявить паспорт.<

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: