11.04.2016, 14:21

В столичном регионе разыскивают пьяного стрелка

Настя Миловидова | Все новости автора

В Бориспольском районе полиция разыскивает местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, среди белого дня достал пистолет и начал стрелять. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

Вчера, 10 апреля, на спецлинию областной полиции «102» поступило сообщение, что в селе Сулимовка, Бориспильськго района, вблизи одного из магазинов среди бела дня мужчина открыл стрельбу из пистолета.<

На место происшествия сразу прибыла группа реагирования патрульной полиции. Выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения зайдя в магазин, начал приставать к посетителям. Он выражался грубой бранью и угрожал людям оружием. Хулигану было сделано замечание, после чего человек выйдя из торгового заведения, произвел выстрел из пистолета в воздух, после чего скрылся.

Правоохранители на месте происшествия изъяли гильзы калибра 9 мм и установили личность стрелка. Им оказался 29-летний житель села Кирово, Бориспольского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию мужчины.

По данному факту следователями Бориспольского отдела полиции открыто уголовное производство ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.

 

 

Теги новостей: