15.04.2016, 21:13

Ахметовский телеканал показывает сериал о "хороших" боевиках «ДНР»

Настя Миловидова | Все новости автора

Пользователи Facebook активно обсуждают сериал, который выходит на телеканале «Украина» и посвящен современным украинским реалиям.

Возмущение пользователей вызвал эпизод фильма «Не зарекайся», вышедший 13 апреля, в котором в положительном контексте упоминаются боевики «ДНР». Согласно сюжету, в истории фигурируют положительные образы «бойцов» «ДНР», которые берут в плен «бойца киевской фашистской хунты». Мать «бойца хунты», в свою очередь, берет в плен ребенка переселенцев с Донбасса, чей отец воюет в рядах «ДНР». Она хочет обменять его на своего пленного сына.<

«Я сейчас очень зол… Увидел в ленте информацию про фильм „Не зарекайся“ 66 серия на канале Украина… Не пожалел на это своих 40 минут времени и просто выпал в астрал», — возмутился украинский блогер Александр Резниченко.

Пользователи Facebook просят привлечь к ответственности создателей сериала и прекратить его показ. «По-моему, это уже за гранью. Канал Ахметова отличился, заказав создание такого сериала и демонстрируя его. Я не знаю, есть ли формальный закон, способный призвать к ответственности создателей сего „шедевра“, а также запретить его показ (хотя я не сторонник запретительных мер), ведь это просто информационная диверсия во время войны, за которую должна наступать ответственность», — написал также пользователь Борис Севастьянов.

Теги новостей: