16.04.2016, 08:57

На Львовщине вор-гастролер устроил свою "декоммунизацию", украв из частного дома два барельефа Ленина

Работники Перемышльского отделения полиции 14 апреля задержали злоумышленника, который совершил кражу имущества, среди которого были два барельефы Ленина, из частного дома в одном из сел района.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУ НП Украины во Львовской области<

«34-летний ранее судимый житель города Каменец-Подольский Хмельницкой области приехал на криминальные «гастроли» на Львовщину. Уже установлена его причастность к пяти фактам хищения имущества на территории Перемышльского района», – рассказал начальник Перемышльского отделения полиции подполковник полиции Ярослав Перетятко.

Как сообщалось, в Перемышлянское отделение полиции обратился 53-летний львовянин, который заявил, что из его дома в одном из сел Перемышлянского района совершена кража имущества.

Мужчина сообщил, что в период с 4 по 8 апреля из его дома похищены два барельефа Ленина изготовленные из бронзы и алюминия, велосипед «ARDIS», два фонарика, чеканка размером 25х25 см и инструменты.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Теги новостей: