20.04.2016, 07:25

Украина не будет "переписывать" Конституцию специально "под донбасские республики" - политолог

Изменения к Конституции Украины в вопросе «особого статуса Донбасса» не возможны. Такие заявления политиков – дипломатические хитрости, ради более серьезных целей, уверен политолог Олег Пономарь.

Пономарь заверил, что никаких особых статусов оккупированным территориям Украины не дадут. Даже несмотря на то, что об этом активно заговорили отдельные страны ЕС. Политолог считает, что сегодня нет никаких предпосылок для изменения главного Закона страны.<

«Никакого особого статуса Донбасса в Конституции не будет. Точка. Не обращайте внимания на некоторые дипломатические хитрости - иногда «хорошие полицейские» говорят вещи, которые хотел бы слышать преступник, но это совсем не означает, что это будет выполнено. Под такое сонное вещания наша доблестная Армия без шума и пыли проводит ползучую деоккупацию. То есть - смотрим на дела, а не на слова, которые каждый может интерпретировать по-разному», - объяснил Пономарь.

Как известно, внешнеполитическое ведомство Франции рассчитывает, что до конца первого полугодия 2016 года, украинская власть примет поправку к Конституции, которая предоставит «особый статус отдельным территориям Донецкой и Луганской областей.

Теги новостей: