22.04.2016, 09:26

На скамье подсудимых оказался северодончанин, который размещал в соцсети сепаратистские посты

Марина Началова | Все новости автора

Прокуратурой Луганской области в суд направлен обвинительный акт в отношении жителя города Северодонецка за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины).

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.<

Досудебным расследованием установлено, что молодой человек, активно пользуясь социальной сетью «ВКонтакте», систематически размещал на «стене» одной из групп тексты с признаками публичных призывов к проведению акций гражданского неповиновения, нацеленных на поддержку террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», изменения границ территории Украины путем признания так называемых «ЛНР» и «ДНР» независимыми республиками и их вхождение в состав Российской Федерации.

Указанному гражданину сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Справочно: санкция ч. 1 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Теги новостей: