23.04.2016, 13:06

Пушилин заявил, что конфликт на Донбассе можно окончить в течение нескольких недель

Марина Началова | Все новости автора

Глава делегации «ДНР» в Контактной группе на минских переговорах, т.н. «глава Народного Совета» Денис Пушилин сделал сегодня, 23 апреля, ряд громких заявлений.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>pl.com.ua]]>.<

«Если действительно будет желание окончить конфликт, то это можно сделать в течение нескольких недель: перестать стрелять и садиться выполнять Минские соглашения», — отметил Пушилин.

При этом он уверен, что вмешательство внешних сил, в том числе НАТО, может только ухудшить ситуацию.

«Я за все возможные вариации решения конфликта. Основным документом, который регламентирует его решение, это своеобразная «дорожная карта», которая получила поддержку не только «нормандского формата», но и Совета Безопасности ООН, — это Комплекс мер, подписанный 12 февраля 2015 года», — отметил террорист.

«Я не вижу, каким образом здесь может повлиять НАТО. Здесь наверно правильнее было, чтобы Обама свой посыл в решении конфликта все-таки направил в адрес Порошенко», — подчеркнул Пушилин, комментируя недавние высказывания президента США.

Напомним, что накануне в Лондоне президент США Барак Обама обсудил ситуацию на Донбассе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Американский лидер, в частности, заявил, что вооруженное противостояние должно быть прекращено. При этом отметил, что необходимо «вкладывать средства в НАТО, чтобы выполнить обязательства перед союзниками».

Теги новостей: