23.04.2016, 19:37

Трагедия в киевском аквапарке: мальчик утонул в день своего рождения

Полиция предварительно квалифицирует как несчастный случай гибель ребенка в аквапарке столичного ТРЦ "Дрим Таун".

Об этом заявила спикер столичной Нацполиции Оксана Блищик.<

По ее словам, полиция отработала место события, изъяла записи с камеры видеонаблюдения, опрошены люди, которые находились в ТРЦ на момент трагедии.

"По записям с видеокамер видно, что все оперативно бросились спасать ребенка. Но окончательно причину смерти даст судебно-медицинская экспертиза… Пока событие квалицировано как несчастный случай. Будем ждать результатов судебно-медицинской экспертизы", - отметила Блищик.

Как сообщает "]]>Обозреватель]]>", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, четырехлетний ребенок утонул в день своего рождения.

Отец ребенка Александр Артемчук рассказал, что трагедия произошла, когда он отошел от бассейна за кофе. Родитель добавил, что он отсутствовал около десяти минут, а когда вернулся - тело его сына лежало на столе возле бассейна.

Администратор аквапарка Ольга рассказала журналистам, что это она вызвала полицию на место происшествия, однако сам момент трагедии не видела. Другие подробности ЧП она отказалась предоставить, сославшись на проведение следственных действий в заведении.

Теги новостей: