26.04.2016, 14:43

Украинские журналисты жестко разыграли "министра культуры ЛНР"

Украинские журналисты разыграли так называемого «министра культуры» самопровозглашенной «ЛНР» Оксану Кокоткину. Террористам предложили организовать выступление российского певца Бориса Моисеева на военном параде 9 мая в Луганске.

Об этом говорится в сюжете программы «Деньги».<

Журналисты решили позвонить «министру», якобы из офиса в Москве.

Представившись российским чиновником, журналист в шутку предложил Кокоткиной пригласить для участия в концерте к 9 мая российского артиста на выбор – Бориса Моисеева или Пьера Нарцисса.

«Я смотрю прейскуранты, к сожалению, многие артисты задействованы сейчас у нас в Москве, поэтому есть идея Пьер Нарцисс, знаете такого артиста, он получил заслуженного. И у нас есть еще Моисеев, хочет приехать. У него есть 2 патриотические песни, кроме того, он пел гимн России», - сказал журналист.

Кокоткина вполне серьезно восприняла его предложение, заявив, что оба варианта возможны. Она высказала идею пригласить из Москвы казачий хор, однако журналист и дальше настаивал на Моисееве. Главным аргументом для выбора этой кандидатуры он назвал то, что певец был доверенным лицом президента России Владимира Путина.

«У Моисеева есть две патриотические песни, он достаточно сознательный гражданин, если вы знаете, был доверенным лицом Владимира Владимировича», - подчеркнул журналист.

Похоже, именно это и убедило «министра ЛНР», которая сразу согласилась. «Давайте тогда на Моисееве остановимся», - сказала она.

Теги новостей: