26.04.2016, 20:43

«Бесчестные люди во власти, мне стыдно за вас». Оксана Байрак высказалась о запрете своего фильма "Аврора"

Настя Миловидова | Все новости автора

Режиссер Оксана Байрак назвала бесчувственными и бесчестными тех, кто запретил к показу в Украине фильм "Аврора", посвященный Чернобыльской катастрофе.

Об этом сообщила "]]>Медианяня]]>".<

За всеми этими запретами фильмов мы как-то мало задумываемся о том, что происходит в сердцах из создателей. Особенно украинских режиссеров, чьи картины автоматически попали под запрет из-за участия в них российских актеров, угодивших в «черный список».

Сегодня об этом мне напомнила Оксана Байрак, разродившаяся постом о запрете своего фильма «Аврора»:

Оксана Байрак, Аврора, Дмитрий Харатьян

«Эта слеза 13и летней киевской школьницы Насти Зюркаловой, исполнительницы главной роли в моем фильме «Аврора, или что снилось спящей красавице». Фильме, посвященном ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ катастрофе. Фильме- моей гражданской позиции. Фильме, который собрал в кинотеатрах миллионы моих сограждан. Фильме, который стал для Украины катарсисом!!!! Фильме, которому рукоплескал весь мир! Фильме , которому Оскаровская академия сделала исключение ( так как с подачей мы опоздали на месяц) и включила в список претендентов на премию " Оскар"... Такого не было за все, тогда, 78 лет существования Киноакадемии!!!! И- не будет, я уверена!!! Фильме, о котором американские издания написали, что отныне слово Чернобыль будет ассоциироваться с украинской девочкой Авророй!!!! В глазах которой застыла вся боль трагедии моего народа... И сегодня, в день 30 ти летия этой скорбной даты мир будет смотреть " Аврору" Но не Украина! Сегодня мой фильм ЗАПРЕЩЕН в МоЕЙ стране. Лишь потому, что в нем сыграл Дмитрий Харатьян, который, с какого- то перепугу укрчиновников, явился угрозой национальныой безопасности Украины!!! Может потому, что 55и летний актер, много лет, призывает гардемаринов не вешать нос? Бред!!!! Бесчувственные бесчестные люди во власти- мне СТЫДНО за вас...

Что тут еще скажешь? Не перестаем надеяться на то, что однажды здравый смысл восторжествует. А что еще остается делать?

Теги новостей: