28.04.2016, 20:18

На Донетчине мирный житель получил ранения в результате подрыва на растяжке

На Донетчине мужчина 1964 года рождения получил осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Таков результат прогулки по окрестностям села на линии разграничения в зоне АТО. Местный житель хотел нарвать травы кроликам.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Волновахский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.<

Окраины Гранитного практически вплотную примыкают к оккупированной территории.

Состояние пострадавшего, по предварительной информации, не тяжелое. Сейчас его везут в Волновахскую городскую больницу.

На место выехала следственно-оперативная группа Волновахского отдела полиции.

Полицейские выяснили обстоятельства происшествия: мужчина пришел на пустырь возле кладбища, чтобы нарвать травы кроликам. То, что находиться рядом с линией боевых действий крайне опасно, житель не подумал.

Полиция Донецкой области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать правила личной безопасности при нахождении на линии разграничения. Обращайте внимание на предупредительные надписи, не подвергайте свою жизнь опасности. Воздержитесь от прогулок по лесопосадкам, полям и т.п.

С начала 2015 года по настоящее время в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных взрывчатых устройствах в Донецкой области погибли 30 мирных жителей. Из них 4 ребенка, 9 женщин и 17 мужчин. Ранены 73 человека (5 детей, 28 женщин и 40 мужчин). Таким образом, всего пострадало 103 человека. Из них 39 человек - подорвались на растяжках. 7 раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ.

Теги новостей: