30.04.2016, 08:31

Пономарь: Хороших и важных новостей много

Настя Миловидова | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь оставил в Фейсбуке новостной пост. "Несмотря на выходной, хороших и важных новостей много" - написал он.

"-Помните Акт в поддержку свободы Украины, принятый Конгрессом в декабре 2014-го? Так вот наш украинский проект выходит на новый уровень и в Конгрессе США появился новый законопроект в поддержку Украины. Целью законопроекта является "сдерживание, отпор и прекращение российской агрессии в Украине", а также создание инициатив для поддержки крымских татар. Проект закона утверждает на законодательном уровне сохранение санкций против РФ до полного выполнения ею минских договоренностей, а также пока будет длиться российская оккупация Крыма. Кроме того, документ запрещает признание Штатами российской аннексии Крыма. Законопроект также предусматривает создание Международного консорциума с участием США, других государств, многосторонних структур, инвесторов и страховых компаний для совместного обеспечения возможных инвестиционных рисков. Этот пункт направлен на содействие вливанию частных инвестиций Украины.<

Ждем скорейшего принятия.

- Украина примет участие в самых крупных после войны польско-американских учениях Anakonda-16 перед Саммитом НАТО. Рад, что наше название уже официально используется НАТО.

- Страны НАТО готовятся разместить около 4 тысяч военных в странах Балтии. США могут направить в страны Балтии два батальона,

еще по одному батальону могут предоставить вооруженные силы Германии и Великобритании.

- Норвегия приняла решение о возведении забора на границе с Россией.

- Газпром спасает свою долю рынка в Европе от норвежского, американского, катарского газа снижением цен. Средние контрактные цены на границе с Германией составили в марте 147,2 доллара за тысячу кубометров. Это на 56% меньше, чем годом ранее.

- Производство на нашем заводе Малышева (танковом) увеличилось в 7,5 раз по сравнению с прошлым годом. Будет "Военный тигр".

Также хочу поблагодарить всех за отклик на мои идеи с книгой. Большое спасибо за комментарии, истории, советы и поддержку", - пишет Олег Пономарь.

Теги новостей: