10.05.2016, 18:01

Оружие с Донбасса массово "перекочевывает" в Москву

Ольга Ранська | Все новости автора

Как сообщает «Росбалт», в ходе совместной операции МВД и ФСБ в Москве был задержан 37-летний гражданин России, у которого на «складах» в Москве и области хранился большой арсенал оружия.

Об этом сообщила «Росбалту» официальный представитель МВД России Ирина Волк. Однако на сайте МВД официального подтверждения этой информации пока нет.<

Как сообщила Ирина Волк, в ходе обысков было изъято два пулемета, два карабина, два автомата, 19 пистолетов, четыре охотничьих ружья, 15 тысяч патронов и большое количество основных частей к различным видам огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов».

Об источниках происхождения оружия и цели его хранения в новости Росбалта ничего не сообщается, однако по информации имеющейся в распоряжении Shipilov.com именно в последние недели МВД и ФСБ ведут активные совместные мероприятия по предотвращению «утечки оружия» из района АТО в Украине на территорию РФ.

Так что скорее всего упомянутая «совместная операция» в Москве является частью этой цепочки.

Теги новостей: