11.05.2016, 13:26

В Харькове во время пожара в частном доме погибли 2 человека

Новости Харькова: в ночь на 11 мая в городе загорелся частный дом. При разборе конструкций перекрытия были найдены обгоревшие тела двух погибших мужчин. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.<

11 мая в 03:52 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: г. Харьков, Индустриальный район, въезд Автоматный, 1-а.

На место происшествия прибыло 3 отделения пожарно-спасательной службы ГСЧС в составе 15 спасателей. По прибытию на место вызова было установлено, что огнем полностью охвачена вся крыша дома. Горели деревянные конструкции перекрытия и крыши, домашние вещи и мебель на площади около 80 кв.м.

По предварительной информации спасателям стало известно, что внутри горящих помещений должны быть люди. Действительно, во время ликвидации пожара и разбора разрушенных конструкций перекрытия были найдены обгоревшие тела двух погибших мужчин. Одним из них оказался хозяин дома, 1961 года рождения, другой – его товарищ, 1959 года рождения.

В 04:55 пожар был локализован. Благодаря слаженным действиям сотрудников службы спасения огонь не распространился на рядом стоящий соседский жилой дом. Окончательная ликвидация всех очагов горения произошла в 06:56.

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Теги новостей: