12.05.2016, 00:21

Молодой парень изнасиловал 90-летнюю бабушку на Черниговщине

Настя Миловидова | Все новости автора

Криминальная полиция Черниговского отделения полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел района задержала молодого человека, который изнасиловал 90-летнюю односельчанку и забрал у нее мобильный телефон.

10 мая утром в дежурную часть Черниговского отделения полиции обратилась жительница одного из сел района, которая сообщила, что ее соседку 1926 года рождения изнасиловал неизвестный.<

На место происшествия немедленно выехало руководство отделения и следственно-оперативная группа, а также оперативники уголовного розыска из области. При осмотре места происшествия было установлено, что накануне вечером в дом к престарелой жительнице села проник пьяный молодой человек, который, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей (бабушка очень плохо ходит), грубо поиздевался над старушкой. А когда убегал с места преступления - прихватил еще и ее мобильный телефон, чтобы она не смогла сообщить родственникам, проживающим в этом же селе.

Проведя комплекс розыскных мероприятий, оперативники установили личность злоумышленника и задержали его. У него изъят и мобильный телефон потерпевшей. Подозреваемый в содеянном сознался и дал правдивые показания.

В настоящее время открыто два уголовных производства по ч. 1 ст.186 (грабеж) и по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование). Санкция первой предусматривает наказание в диапазоне от штрафа в сто необлагаемых минимумов доходов граждан до лишения свободы на срок до четырех лет. Согласно другому производству, подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Досудебное расследование продолжается.

 

 

Теги новостей: