12.05.2016, 11:05

В ж/д билетах можно сделать не более 3-х ошибок, - Укрзализныця

Настя Миловидова | Все новости автора

ПАО «Укрзализныця» призывает пассажиров при покупке билетов внимательно ознакомиться с информацией, указанной в них. В частности, в билетах четко указаны номер поезда, станция отправления и назначения, вагон, место, дата отправления, имя и фамилия пассажира, который имеет право на проезд.

В билетах, приобретенных через интернет, также указана информация о необходимости их обмена в ж/д кассе.<

При оформлении проездных документов через интернет пассажир получает посадочный документ, который необходимо распечатать на бумаге или сохранить на электронном носителе.

Посадочный документ является основанием для проезда без обращения в билетную кассу. Контроль посадочного документа осуществляется считыванием QR-кода средствами мобильного терминала контроля документа.

Посадочный документ является расчетным документом, который может использоваться для отчета о командировке.

При оформлении проезда через интернет на поезда, на которые не осуществляется оформление электронного билета (международного сообщения со странами СНГ, дополнительные и региональные 800-й нумерации), пассажиру выдается бланк заказа на печать оплаченных

проездных / перевозочных документов. Бланк заказа необходимо предоставить в билетную кассу материковой части Украины для распечатки проездных и перевозочных документов на бланке установленного образца.

При посадке в поезд, кроме билета нужно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Посадка в поезд детей до 16 лет осуществляется по предъявлению документов, удостоверяющих возраст ребенка.

При проезде по льготным и бесплатными проездными документами пассажиры обязаны предъявить документ, удостоверяющий право на льготу.

Военнослужащие в период прохождения срочной военной службы) осуществляют посадку в поезд по предъявлению военного билета.

Пассажиры, у которых имя и фамилия в документах не соответствуют тем, что указаны в билете, не допускаются к посадке в поезд.

Также при приобретении билетов нужно внимательно проверять правильность написания имени и фамилии. Если билет покупается через кассу, то все данные нужно проверить, не отходя от нее. В билетах допускается не более трех ошибок при написании фамилии и имени пассажира.