12.05.2016, 14:08

В "ДНР" бурно отреагировали на переименование оккупированных городов

Марина Началова | Все новости автора

Как только Рада в рамках декоммунизации переименовала ряд населенных пунктов в зоне АТО на оккупированных территориях, террористы сразу же вспомнили о минских договоренностях и заявили, что это затруднит переговорный процесс. Вместе с тем сепаратисты утверждают, что это им не помешает нарушить те же договоренности и провести в "ДНР" выборы.

Так называемый "председатель Народного Совета" Денис Пушилин назвал декоммунизацию шизофренией, и, как считают теперь сепаратисты, они должны отказаться от предприятий, что были построены еще при СССР.<

"Но тогда ведь ничего не останется", - цитирует возмущенные слова Пушилина сепаратистский "ДАН".

Он считает, что после переименования городов в "ДНР" невозможно будет вести переговоры в Минске, хотя ранее сепаратисты не особо и выполняли соблюдение перемирия и режим тишины.

Добавим, что сегодня нардепы в рамках закона о декоммунизации переименовали более 30 городов в Донецкой области. Среди них оказались некоторые населенные пункты, временно находящиеся под контролем донецких боевиков.

Согласно списку, в котором предоставлен весь перечень новых названий территорий, Кировское стал Крестовкой, Комсомольское Старобешевского района – Кальмиусским, Торез называется Чистяково. Тельмановский район переименовали в Бойковский.

Теги новостей: