16.05.2016, 10:24

Дания заявила о том, что жюри присудило Джамале баллы по ошибке

Ольга Ранська | Все новости автора

Датское жюри после «Евровидения-2016» заявило о том, что «по ошибке» поставило представительницы Украины Джамале 12 баллов вместо 0, как собиралось. Об этом член национального жюри Дании Хильда Хэйк рассказала об этом датским СМИ.

В частности, отмечается, что жюри собиралось разместить исполнителей на места от 1 до 26 и в соответствии с таким порядком начислить странам баллы. Но в рейтинге Хэйк сделала почему-то все с точностью до наоборот. Хильда Хэйк заявила, что 12 баллов от Дании должны были достаться Австралии, и ни одного балла не должно было пойти Украине.<

«Это моя ошибка, и я ее честно признаю, но хочу подчеркнуть, что я еще в своем уме, хотя некоторые пишут на Facebook, я должна уйти в отставку и вообще ни в чем не разбираюсь», - заявила Хэйк.

Все же она акцентировала, что в будущем она отстранится от «Евровидения». Между тем, логика таких объяснений «хромает», потому что Австралия получила от судей Дании 10 баллов, а никак не 0.

Если даже отнять от результата победительницы «Евровидения-2016» украинской певицы Джамалы датские 12 баллов, то тройка лидер все равно останется на своих прежних местах.

Теги новостей: