18.05.2016, 10:42

"Великий" певец Иосиф Кобзон уверен в своей победе на "Евровидении-2017"

Иосиф Кобзон прокомментировал свое возможное выступление на "Евровидении-2017". Депутат Госдумы РФ заявил, что сразу одержал бы победу.

Информация о возможном участии Иосифа Кобзона в следующем "Евровидении" оказалась настолько резонансной, что журналисты обратились к мэтру с просьбой о комментарии. Кобзон заявил, что достойно представил бы Россию на песенном конкурсе.<

"Я сказал, что готов, я не испугаюсь. Пускай боится Порошенко моего приезда. И пускай американская администрация придумает что-нибудь такое, чтобы, скажем, использовать свои финансовые, политические рычаги, чтобы распределять премии на "Евровидении". Это коммерческая, политическая игра в поддавки американцам и их марионеткам в Евросоюзе, больше ничего. На мой взгляд, незачем вообще посылать туда исполнителя из России", – отметил певец.

По словам артиста, если пофантазировать, он бы обязательно выиграл. "Я бы победил сразу же в этом конкурсе, невзирая ни на что! Но это же смешно, этого никогда не произойдет", – цитирует легендарного исполнителя сайт "Комсомольская правда".

Зашла речь и о скандальных результатах минувшего "Евровидения". Кобзон призвал серьезно не относиться к его итогам. "А третье место, я считаю, – это победа", – заключил он.

Напомним, отправить на конкурс 2017 года Иосифа Кобзона предложил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. По его словам, артист сможет "передать русский национальный дух". При этом Рашкин призвал бойкотировать шоу, если Киев запретит россиянину въезд.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр Донецкой области. Является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. Украинские власти внесли в перечень персон нон грата нескольких российских артистов, среди которых оказался и Кобзон. Кроме того, певец попал в санкционный список Евросоюза.

Теги новостей: