19.05.2016, 18:18

Губернатор Луганской области Юрий Гарбуз побывал с рабочей поездкой в городе Счастье

Глава Луганской ВГА Юрий Гарбуз совершил рабочую поездку в город Счастье.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации.<

Председатель Луганской облгосадминистрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз совершил рабочую поездку в город Счастье.

В первую очередь глава Луганщины встретился с руководством и депутатами городского совета. В откровенном разговоре с губернатором представители общины рассказали о насущных проблемах прифронтового города. В частности, на встрече речь шла о целесообразности создания в городе Счастье военно-гражданской администрации (ВГА).

«Хочу посоветоваться с вами, нужно ли это сейчас делать, как это поможет городу? Если так, то я жду от вас предложения относительно кандидатов на эту должность. Это должен быть такой человек, который сможет умело руководить городом, с которым вам будет комфортно работать», – высказал свое мнение Юрий Григорьевич. В итоге обсуждения было достигнуто взаимопонимание в этом вопросе – признано целесообразным создать ВГА в г. Счастье.

После этого Юрий Гарбуз посетил городскую больницу. Олег Супрун, главный врач Счастьинской городской больницы, показал Юрию Григорьевичу, как происходит ремонт зданий больницы, поврежденных во время боевых действий, новое оборудование для диагностики – УЗИ и рентген аппараты.

Следующим пунктом поездки губернатора стала ДТЭК Луганская ТЭС – электростанция, расположенная в г. Счастье, стратегический объект обеспечивает электричеством всю область. Директор электростанции Станислав Валантир лично ознакомил руководителя области с работой предприятия и заверил, что ДТЭК Луганская ТЭС и в дальнейшем будет надежным поставщиком электроэнергии для промышленности и населения области. Руководство электростанции, работая фактически на линии фронта, сумело под обстрелами сохранить электростанцию в рабочем состоянии, а примерно 2000 жителей г. Счастье обеспечить работой.

Во время этой встречи обсуждались вопросы восстановления поврежденных линий электроснабжения для обеспечения восстановления работы крупных промышленных предприятий Луганщины. Юрий Гарбуз выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество между Луганской облгосадминистрацией и энергетиками города Счастье продолжится и в дальнейшем.

Завершилась поездка губернатора встречей с руководством и военнослужащими 92-й ОМБр ВСУ.

Теги новостей: