21.05.2016, 09:17

Ходаковский раскрыл подробности стрельбы в «главу администрации» Захарченко

Марина Началова | Все новости автора

Опальный лидер боевиков «ДНР» Александр Ходаковский рассказал подробности конфликта между экс-руководителем донецкого фан-клуба «Шахтер» Дмитрием Трапезниковым с «главой администрации» Захарченко Максимом Лещенко, вследствие которого последнему прострелили ногу.

Об этом Ходаковский рассказал на пресс-конференции.<

По словам Ходаковского, конфликт случился 19 мая. Будучи пьяным, Трапезников пожаловал домой к Лещенко, где сказал хозяину несколько слов. Когда же Лещенко отвлекся от разговора, достал пистолет и выстрелил ему в ногу, причем два раза.

«При этом охрана Трапезникова локализовала охрану Лещенко и самого Лещенко, погрузив в багажник, отвезли, по-моему, на Куйбышева 61, где он находился длительное время. Пока они не догадались все-таки препроводить его в медицинское учреждение, где ему была оказана соответствующая помощь», - рассказал Ходаковский.

Согласно его информации, физическому состоянию Лещенко больше ничего не угрожает – он идет на поправку. Однако, считает Ходаковский, его психическое состояние остается под вопросом, ведь Лещенко пережил огромный стресс из-за случившегося. И это, отмечает главарь «Востока», по вине бывшего руководителя фан-клуба «Шахтера», который теперь считает, что вырос и стал «субъектом», а значит вправе стрелять по живым мишеням.

Теги новостей: