22.05.2016, 08:19

В сети появилось видео первого боя Айдара c российскими наемниками в Старобельске

Настя Миловидова | Все новости автора

"Ровно два года назад в Старобельске (Луганская область) состоялась первая операция батальон 0624 Айдар, в результате которой, группой добровольцев из Луганска, Краснодона, Ровеньков, Антрацита, а так же патриотов из других регионов Украины была разгромлена и задержана рота российских наемников, блокировавшая на протяжении нескольких дней передвижение украинской военной техники в сторону Луганска". Об этом у себя в Фейсбуке написал журналист Всеволод Филимоненко.

"Милиция как мы видим занимала предательскую позицию (бездействовала и фактически охраняла российских наемников ), а когда стражи порядка поняли, что бой заканчивается не в пользу россиян, просто развернулись и сбежали в неизвестном направлении.<

Большинство таких оборотней-коллаборантов не понесли наказание и продолжают работать в органах. Некоторые даже пошли на повышение и уже готовы переодеться в новую форму полиции", - пишет журналист.

Также Филимоненко опубликовал видео спецоперации, которое должно стать напоминанием для тех, кто сейчас пытается переписать историю и сознательно ведет информационную политику (в том числе и на государственном уровне), направленную на преуменьшение роли добровольцев в противостоянии российской агрессии.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Теги новостей: