22.05.2016, 09:55

Я всегда буду душой рядом с "Шахтером", - Луческу стал свободным тренером

Настя Миловидова | Все новости автора

Румынский тренер Мирча Луческу подтвердил свой уход из донецкого футбольного клуба «Шахтер». Об этом он заявил во время своей последней послематчевой пресс-конференции в качестве главного тренера «Шахтера».

Причины своего ухода Луческу не назвал, однако заверил, что не вел переговоров с другими клубами. «Это была моя последняя игра. Договаривались, что буду корректен до конца своего контракта, до последней игры и не буду ни с кем вести никаких переговоров о своем будущем. Я не хотел рисковать выступлениями команды в трех турнирах. Начиная с завтрашнего дня, я свободный тренер, который будет искать новый клуб. До сегодняшнего дня никаких переговоров я не вел, ничего не подписывал», - рассказал Луческу.<

Он поблагодарил всех, с кем работал рядом все годы его деятельности в «Шахтере»: именно от этих людей зависело, что донецкий клуб всегда был на высоте. За 12 лет, пока Луческу возглавлял «горняков», изменилось 5-6 составов команд. «Спасибо тем, кто сегодня выступает за» Шахтер «, спасибо и тем, кто ушел от нас. Я всегда буду душой рядом с ними и буду следить за каждым шагом их карьеры. Хочу, чтобы они продолжали завоевывать титулы. Всех обнимаю», - резюмировал Луческу.

Теги новостей: