27.05.2016, 18:00

В Рубежном городской суд отменил декоммунизацию

24 мая 2016 года судья рубежанского городского суда Овчаренко отменил распоряжение городского головы Рубежного Сергея Хортива от 15.02.2016 года №36 «О переименовании улиц г. Рубежное».

Отмененным решением городского головы в соответствии с законом о декоммунизации были переименованы 47 улиц, площадей и переулков, которые раньше носили имена коммунистических деятелей и революционных событий. Основание отмены распоряжения пока не известны, суд оформил только вступительную и резолютивную части постановления.<

Теперь, если Сергей Хортив не обжалует решение городского суда в апелляционной инстанции, то в Рубежном снова будут площадь и улица Ленина, улица и переулок Энгельса, улица и переулок Маркса, улица и переулок Коммунаров, улица и переулок Советские, улица и переулок Орджоникидзе и пр. А люди, которые успели установить новые указатели, должны будут установить старые. За что, по закону, тоже предусмотрена уголовная ответственность.

Заметим, что теперь, когда Луганская область неожиданно стала регионом, в котором закон о декоммунизации не выполнен, глава Луганской военно-гражданской администрации может своим распоряжением переименовать в Рубежном улицы.

Теги новостей: