28.05.2016, 11:42

Путин заявил об освобождении всех пленных на Донбассе

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент Росии Владимир Путин сообщил, что всех заложников, которые удерживаются в Украине и на территории «ЛДНР», освобождят.

Путин не скрывает, что переговорный процесс по этому вопросу держится благодаря работе его кума Виктора Медведчука. Последний, как известно, представляет интересы Украины в Минске.<

По словам Путине, процесс по передаче пленных успешно продолжается. Сейчас стороны выясняют имена и причины задержания пленных. Путин не скрывает, что процесс продолжается благодаря «посредничестве Медведчука».

«Этим мы тоже занимаемся активно, кстати, тоже при посредничестве Медведчука. Много уже сделано, но еще предстоит немало сделать. Надеюсь, что это будет завершено. Я лично считаю, что эта работа должна быть завершена и все люди, которые удерживаются с украинской стороны, со стороны Донбасса — должны быть освобождены», — заявил Путин журналистам.

Российский лидер завуалированно говорит о самом процессе переговоров, однако не скрывает желания как можно скорее наладить диалог между сторонами конфликта. Как известно, процесс обмена пленными уже несколько раз блокировался самими боевиками. Однажды лидеры «ОРДЛО» даже требовали в замен обмена амнистию.

Теги новостей: