03.06.2016, 13:15

Российские СМИ истерят по поводу рассекречивания данных о летчиках, воюющих в Сирии

Российские военные, нападая на чужие территории, почему-то не любит, когда их имена и лица становятся известными. Не любят этого и российские СМИ. На днях российский телеканал возмутился по поводу публикации аналитического отчета Международного волонтерского сообщества InformNapalm, в который вошли данные 58 членов экипажей самолетов ВКС РФ, осуществляющих ракетно-бомбовые удары по территории Сирии.

Волонтеры международного сообщества Inform Napalm опубликовали видео, в котором рассказали об истерике российских СМИ по поводу публикации аналитического отчета сообщества волонтеров, в который вошли данные на 58 членов экипажей самолетов ВКС РФ, осуществляющих ракетно-бомбовые удары по территории Сирии.<

Об этом говорится в видео, опубликованном на канале YouTube волонтерского сообщества.

"На основе анализа данных из открытых источников OSINT-эксперты Inform Napalm выяснили, что в сирийской кампании участвует как минимум 41 борт из 8 подразделений ВКС РФ.

Удалось идентифицировать 58 офицеров из состава экипажей стратегических бомбардировщиков Ту-95, Ту-160 и Ту-22М, фронтовых бомбардировщиков Су-24, многоцелевых истребителей Су-30, штурмовиков Су-25 и самолета радиоэлектронной разведки Ил-20", - сообщают в описании к видео.

"Всю собранную информацию волонтеры-разведчики отобразили в масштабной инфографике, где указали звания, фамилии, даты рождения и другие данные российских пилотов; регистрационные и бортовые номера самолетов; воинские части, подразделения и места их постоянной дислокации.

Эту информацию в российских СМИ уже назвали "секретной и представляющей особую угрозу", - описывают реакцию росСМИ в аннотации.

Теги новостей: