04.06.2016, 07:54

В районе Песков боевики обстреляли украинские позиции из артиллерии

Ночь в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно. Пророссийские НВФ продолжают прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям. Всего боевики 49 раз открывали огонь по украинским защитникам.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

На донецком направлении враг 15 раз обстреливал позиции ВС Украины. Под огнем минометов калибра 82 и 120 мм оказались позиции возле Опытного, Песков, Невельского, Авдеевки, Новоселовки второй, а около 23.00 по защитникам Песков российские наемники выпустили еще и 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм.

Укрепление неподалеку Зайцево и Луганского враг обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел позиций ВСУ. Дважды в течение суток вблизи Павлополя и Гранитного противник использовал минометы калибра 82 и 120 мм, а позиции рядом Березового Талаковки, Красногоровки, Марьинки, Тарамчука и Широкино российские боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Позиции вблизи Новогригорьевки враг обстрелял из вооружения БМП.

На Луганщине вблизи Станицы Луганской наемники из автоматического гранатомета, а возле Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов стреляли по нашим укреплениям.

Теги новостей: