06.06.2016, 08:29

Захарченко: В случае наступления ВСУ «армию ДНР» пополнит 40 тысяч «добровольцев»

Марина Началова | Все новости автора

Если силы АТО начнут полномасштабное наступление, «армию ДНР» пополнят около 30-40 тысяч новых «добровольцев». Это люди, которые прошли боевую подготовку, но еще не принимали участие в боях. Такую информацию сообщил главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко.

Если ВСУ начнет полномасштабное наступление на «ДНР», ее самопровозглашенный глава пообещал не объявлять всеобщую мобилизацию, поскольку она не потребуется. Захарченко уверен: при таком сценарии защищать «республику» и без нее кинутся тысячи «добровольцев».<

«Противник нас превышает по численности, он превышает в числе боевой техники, но у них духа маловато. Мобилизовать 18-ти летних пацанят в армию? Я часто бываю на передовой и понимаю, что бросать неподготовленных и необученных на фронт нельзя. Если будет необходимость, будут добровольцы: от 30-ти до 40 тысяч. Люди, которые уже прошли боевые действия и готовы пойти на фронт», - сказал Захарченко на пресс-конференции.

Он также добавил, что эти тысячи якобы соберутся только на территории Донбасса. По его словам, это те жители региона, которые раскаиваются в том, что в свое время не пошли защищать «ДНР» по личным причинам или из боязни. Они ему это сказали на личной встрече. Захарченко пообещал заняться вопросом организации курсов боевой подготовки для тех жителей «республики», которые стремятся ее защищать, но не держали оружие в руках.

Теги новостей: