06.06.2016, 11:50

На блокпостах в зоне АТО большие перегрузки: В Марьинке движение слабое, Бахмут закрыт

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня, 6 июня, блокпосты Донецкой области на некоторых направлениях испытывают перегрузки. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие различные пункты пропуска.

Перебои в работе связаны с закрытием блокпостов на Бахмутском направлении. Их работа была приостановлена из-за обстрелов со стороны боевиков. Даже те проезжающие, которые уже прошли контроль, были возвращены назад. «Родители прошли Зайцево, но дальше их не пропустили, сказали проблемы с Майорском, сейчас опять всех, кто прошел вернули назад за блокпост», — написал один из пользователей*.<

На Марьинском направлении очереди традиционны. «В 4.00 был на днр посту, сейчас возле сломанной опоры. Встречка только пошла. Бусов много в несколько рядов», — рассказал о ситуации один из комментаторов. Движение на этом участке медленное. «За 2 часа продвинулись на три машины», — написал дончанин. «Очередь из Донецка начинается от ставка. Движения практически нет!» — добавил другой пользователь. По словам проезжающих, это связано с тем, что на блокпостах пытаются без очереди проехать автобусы перевозчиков.

Очередь в сторону Донецка начинается на знаке 30.

На Мариупольском направлении пользователи отмечают достаточно быструю работу блокпостов. «На удивление Новотроицк стал быстрее работать. В 6:15 заехал на б/п 7:00жду паспорт (в сторону Донецка)» — рассказал один из комментаторов. Подробностей о пересечении блокпостов на этом направлении пока нет — по словам дончан, очереди движутся достаточно быстро, и они просто не успевают рассказывать о ситуации, проходя контроль.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: