09.06.2016, 19:01

Британке, которая притворялась врачом, пожизненно отказали в медицинском обслуживании

Марина Началова | Все новости автора

Жительнице Великобритании Саре Кейн, притворявшейся врачом в целях похищения больничного инструментария и оборудования из Lister Hospital, на всю жизнь отказали в медицинском обслуживании. По признанию женщины, она довольна приговором суда, так как больше всего боялась тюремного заключения.

Мотивы британки по-прежнему остаются неизвестными. При обыске ее квартиры полицейскими были обнаружены перевязочные материалы, капельницы, шприцы, скальпели и другие вещи, похищенные из больницы Lister Hospital, расположенной в городе Стивенэйдж. Следствием установлено, что в медицинское учреждение под видом одного из сотрудников женщина проникала дважды. Сара Кейн убеждала персонал, что пришла проходить практику.<

Лже-врач набивала карманы шприцами, ватой, бинтами и капельницами, а после незаметно покидала помещение. Зачем британке понадобились все эти предметы, не уточняется. Стоит отметить, что приговор, вынесенный ей накануне во время судебного процесса, распространяется на все больницы и медицинские учреждения страны. Иными словами, получить помощь, в случае необходимости, женщина сможет только выехав за границу.

Теги новостей: