11.06.2016, 20:40

Митинг одесситов против переименования проспекта едва не закончился дракой

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня, 11 июня, в Одессе, на проспекте Маршала Жукова состоялся митинг, участники которого выступили против решения Одесской ОГА о переименования проспекта в честь героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает корреспондент "Одесской жизни".<

Основной актив участников акции составили местные жители пенсионного возраста. Главным их требованием было сохранить проспекту его старое имя.

«Это наш город, наши герои. И мы не будем одесситами, если позволим забрать у нас нашего маршала и наше знамя Победы», - заявила одна из участниц митинга.

Однако, на акцию пришли и сторонники решения о переименовании. Они убеждены, что это важная часть процесса декоммунизации. Среди таковых оказались и активисты «Правого сектора», а также гражданского корпуса «Азов».

«Патриоты собрались, чтобы пояснить любителям маршала украинофоба, что их позиция по поводу переименования проспекта некомпетентна», - заявили "азовцы".

А вот по информации главы одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко, акция пенсионеров была якобы проплачена: "Проплатил Оппозиционный блок. В толпе обсуждалось, какой Янукович хороший и что фашизм голову поднимает", - написал на своей странице в "Фейсбук" радикал.

Отметим, что между участниками противостояния произошел конфликт, который едва не перорос в драку. Патрульные полицейские вовремя вмешались в ситуацию.

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Теги новостей: