05.07.2011, 19:06

Во Львове сотрудники СБУ задержали на взятке сотрудника милиции

В рамках осуществления мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов коррупции и взяточничества в правоохранительных органах, сотрудники СБ Украины во Львовской области задержали одного из руководителей подразделения ГУ УМВДУ во Львовской области "на горячем" при получении взятки.

Милиционер требовал семь с половиной тысяч долларов США от владельца сети интерактивных клубов игровых аттракционов через посредника - работника Управления экологической инспекции за невмешательство в работу и финансово-хозяйственной деятельности развлекательных заведений. Кроме этого, милиционер наладил устойчивую систему поборов с других незаконно функционирующих интерактивных клубов расположенных во Львовской области.

По материалам Управления СБУ во Львовской области относительно задержанных милиционера и сотрудника экологической инспекции органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 368 (получение взятки) и ст.364 (злоупотребление властью и служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Пресс-центр СБ Украины<