05.07.2011, 19:54

Колесников: Украина выполняет все обязательства перед УЕФА

Сегодня, 5 июля, состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с Вице-премьером – Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым. Как сообщил после встречи Борис Колесников, среди вопросов, которые обсуждались на встрече, – состояние инфраструктуры в стране, прежде всего дорожной.

«Президент Украины всегда большое внимание уделяет инфраструктуре нашей страны. И самая главная проблема - это автомобильные дороги. Надо срочно находить источники, ресурсы и сделать дороги действительно качественными», – подчеркнул Вице-премьер-министр. По его словам, в этой связи очерчен ряд мер, которые приведут к конкретному результату. «Речь идет в первую очередь не о том, как дороги строить, а как их грамотно финансировать и администрировать. Этот вопрос требует серьезного изучения», – отметил он.

Говоря о строительстве инфраструктуры в Украине в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу, Борис Колесников добавил, что украинская сторона выполняет все обязательства, которые она взяла перед УЕФА.

Также на встрече поднимались вопросы о ситуации на авиационном рынке Украины и пути ее улучшения, сообщает официальный веб-портал главы государства.<