15.06.2016, 09:16

В Харькове в ходе семейной ссоры муж ударил жену ножом

Настя Миловидова | Все новости автора

Информация о происшествии поступила во Фрунзенское отделение полиции от врача бригады скорой помощи. По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленника - 58-летнего мужа пострадавшей, правоохранители задержали на месте происшествия.

Эту новость Харькова сообщает Час Пик со ссылкой на ОК ГУНП в Харьковской области.<

Правоохранители выяснили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате семейной ссоры он схватил нож и ударил 55-летнюю жену в шею и плечо.

Злоумышленник объяснил, что жена часто злоупотребляет алкоголем. В тот день она в очередной раз взяла деньги, которые он заработал на продукты питания, и потратила на спиртное.

- Опомнившись, мужчина вызвал скорую. Пострадавшую немедленно госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. По оценке медиков, сейчас состояние ее здоровья удовлетворительное, - отметил и.о. начальника Фрунзенского ОП Сергей Волобуев.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

 

Теги новостей: