15.06.2016, 11:28

Ситуация на блокпостах в зоне АТО: везде, кроме Пищевика, огромные очереди

Марина Началова | Все новости автора

Как сообщают пользователи соцсетей, сегодня, 15 июня, блокпосты в зоне АТО продолжают собирать большие очереди.

На Марьинском направлении очередь из Донецка начинается уже за ставком — она протянулась почти на 2 км. «С Донецка 425 машин без автобусов, 2 км длинной», — пишет один из пользователей*. Машины на этом участке запускают «волнами», и проезжающие жалуются на слабое движение. «Из Донецка ж. а полная, стоим с 5.30 между первой и второй целыми опорами, льготы тьма, двигаемся на 3-5 машин каждые пол часа», — написал пользователь. «Из Донецка движение оченььь слабое. За 2 часа 100 метров», — добавил другой дончанин. «За 3,5 часа проехали от второй до первой целой опоры. Мы 206… Движения практически нет», — отметил еще один комментатор.<

В сторону Донецка на этом направлении очередь чуть меньше, однако и там движение не слишком активное. «На донецк в 10,35 была очередь метров 500 от кольца. Пока не двигаемся», — рассказывают проезжающие.

На Мариупольском направлении еще не рассосались вчерашние очереди — у блокпостов в Новотроицком ночевал ряд автомобилей. «На новотроицке ночующих машин 70, может даже больше немного», — написал один комментатор. «Ночевало 100 машин на нвтр в марик, а также в Донецк, движение слабое, пропустили 10 машин (в марик», — добавил другой проезжающий. «Муж ночевал, со вчера с 5 утра стоял, ночью был 30 м уже проехал, на выезд», — отметила еще одна дончанка.

Также большие очереди и в Еленовке. «На еленовке очередь большая, начинается где-то за школой. На Перлыне машин 200-250 + постоянно едут без очереди», — пишут пользователи.

В сторону Донецка очереди уже час стоят без движения.

На Бахмутском направлении очереди очень велики. «До Зайцево 2 км, только стали, на Параллели», — отметил комментатор. «На Артемовск очередь заканчивается почти на посту гаи», — добавил другой пользователь. «В 5.05 стали возле стелы Артемовской и только 5 минут назад сдвинулись на 5 метров», — рассказал еще один дончанин.

Пока что самые маленькие очереди наблюдаются в Пищевике. «Очередь маленькая, в сторону Донецка машин 5», — сообщают проезжающие. «В сторону Марина на Днр машин 150! На нулевом машин 50», — написал другой пользователь.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: