06.07.2011, 19:15

В местный бюджет Лисичанска поступило 397 тыс. грн. налога с владельцев транспортных средств

Владимир Гонтарь | Все новости автора

С начала года в местный бюджет поступило 397 тыс. грн. налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, в том числе 258,4 млн. грн. заплатили предприятия, почти 139 тыс. грн. - Граждане. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника отдела администрирования налогов с физических лиц государственной налоговой инспекции в г.Лисичанск Елена Сухина.

Однако, по ее словам, некоторые предприятия-юридические лица имеют задолженность перед бюджетом по уплате этого налога. Наибольшая - в ОАО «Лисичанскуголь» - 225,4 тыс. грн.

Елена Сухина, в частности, отметила, что с принятием Налогового кодекса, утратил силу Закон Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов». «На сегодняшний день физические лица - владельцы транспортных средств, подлежащих техническому осмотру один раз в два года, при прохождении его в 2011 году или снятие транспортных средств с учета обязаны предъявлять в соответствующие органы квитанцию ??или платежные поручения об уплате за 2010 налогу с владельцев транспортных средств по ставкам, действовавшим до 1 января 2011 года, а физические лица, которые были освобождены в 2010 году от его уплаты, - документ, дающий право на пользование такими льготами. В случае непредставления документов технический осмотр транспортных средств и снятие с учета не проводятся », - рассказала налоговик.
Сообщает Государственная налоговая инспекция в г. Лисичанске.<