23.06.2016, 22:26

В сети появилось видео избиения задержанного патрульным полицейским

В соцсетях появилось видео, на котором сотрудник патрульной полиции избивает задержанного в наручниках. При этом задержанный лежит на земле и не оказывает сопротивления. Стало известно, что видео обнаружило руководство полиции, а патрульный полицейский, избивавший задержанного, уволен из правоохранительных органов.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на страницу начальника Департамента патрульной полиции Киева Евгения Жукова в Facebook.<

"Стыдно и больно,что на таком тяжелом и масштабном пути, встречаются нелюди среди сотрудников патрульной полиции.

Но об этом никто молчать и скрывать не будет.

Патрульный бил задержанного в наручниках.

Каждый день команда старается работать на авторитет. Помогать, спасать, предотвращать.

Тысячи патрульных каждый день выполняют важные задания и служат совестно и честно.

Но, вот в семье находится гниль, которая все перечеркивает и разрушает, не осознавая какой это труд - труд каждого сотрудника в своём определённом направлении.

Руководством патрульной полиции в порядке мониторинга было обнаружено видео с бодикамеры сотрудника, на котором чётко видно как патрульный бьёт гражданина, а все остальные просто стоят и смотрят. По всем признакам человек находился в алкогольном и наркотическом опьянении за рулём транспортного средства, оказывал сопротивление при задержании, с трудом достали из машины, был не в адеквате, но это ничего не меняет!

Он уже задержан и находится в наручниках, сидя на земле. Бить человека после того как он обезврежен и находится без какой либо защиты - это подло и позорно.

И не достойно со стороны сотрудников патрульной полиции.

Это преступление!

Я пришёл с войны,и там,в тяжёлых сражениях, мы даже к пленному врагу относились лучше.

И такого отношения к людям терпеть не собираюсь!

Результат: сотрудники отстранены от выполнения служебных обязанностей. Все материалы переданы в департамент внутренней безопасности и будут переданы в прокуратуру. Проводится служебное расследование.

Уверен, что каждый из этих негодяев, кто присутствует на видео, понесет суровое наказание согласно действующему Уголовному кодексу Украины.

Хочу обратиться ко всем сотрудникам патрульной полиции!

Никогда и ни при каких условиях не переступайте грань человечности.

Вы пришли служить обществу, на вас надеются и верят люди!!!

Носить форму это честь.

А все негодяи, которые будут брать взятки, принимать наркотики, злоупотреблять алкоголем, нарушать права человека и нарушать закон, понесут наказание!!!

И это касается каждого сотрудника от бойца до высшего руководства патрульной полиции.

Это наше правило. Оставаться человеком и уважение за деньги не купишь!

И мы всегда все негативные моменты, связанные с сотрудниками патрульной полиции, будем пресекать", - говорится в комментарии к видео.

Видео смотрите здесь - ]]>https://www.facebook.com/100006442660293/videos/1749062331985172/]]>

Теги новостей: