28.06.2016, 16:33

Подозреваемым, сломавшим клетку в зале суда в Мариуполе, продлили арест на 60 суток

Юлия Градовская | Все новости автора

Приморский районный суд города Мариуполя вынес и объявил принятое решение.

Шесть подозреваемых остаются под стражей до следующего заседания, которое запланировано на 13 часов 7 июля этого года.<

Сообщает отдел коммуникации ГУНП.

После длительного рассмотрения вопроса о продлении подозреваемым в убийстве сотрудника СБУ Виктора Мандзика меры пресечения судьи приняли решение и объявили его подследственным. Они остаются под арестом на 60 суток.

Из-а неоднократных попыток дестабилизировать ситуацию и сорвать судебный процесс по письменному обращению Приморского суда Главного управления Национальной полиции в Донецкой области для обеспечения общественного порядка и безопасности всех участников процесса на место были направлены сотрудников спецподразделений полиции.

Полиция удержала обстановку в зале заседаний и вокруг здания суда под контролем и в рамках закона реагировала на все изменения оперативной обстановки.

Напомним, вчера в 17:00 была пресечена попытка подследственных бежать из-под стражи. По приказу начальника полиции Донетчины Вячеслава Аброськина бойцы спецподразделения полиции вернули подозреваемых в спецпомещение для содержания арестованных и восстановили правопорядок. По данному факту Приморским отделением полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 393 Уголовного кодекса Украины - «Побег из места лишения свободы или из-под стражи». Продолжаются следственные действия.

Теги новостей: