29.06.2016, 07:09

Штаб АТО: Боевики обстреливают Донецкое, Мариупольское и Луганское направления

Настя Миловидова | Все новости автора

Продолжая нарушать Минские соглашения, российские оккупационные войска для обстрелов позиции ВС Украины, использовали запрещенное оружие. Всего за прошедшие сутки зафиксирован 51 случай открытия огня, по 24 на Донецком и Мариупольском и 3 на Луганском направлениях.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении опорные пункты вблизи Песков, Березового, Луганского и Троицкого враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления неподалеку Авдеевки, Невельского, Опросного, Новгородского и Зайцевого. Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) – из тяжелых минометов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов вблизи Гнутового, Талаковки и Старогнатовки, а вблизи Новотроицкого, дважды неподалеку Лебединского со 122 мм самоходных артустановок. Также, под огонь из 82 и 120 мм минометов попали опорные пункты в районе Широкиного и Красногоровки. Вблизи Марьинки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганщине противник обстреливал позиции вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.

Теги новостей: