01.07.2016, 00:10

"Сюрпризы" природы: на город Ростов-на-Дону обрушился мощный ливень

На российский город Ростов-на-Дону обрушилась мощная гроза. Ливень превратил дороги в бушующие реки, которые смывали людей и машины. Ветер ломал деревья и сбивал с ног прохожих.

Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростове-на-Дону в связи с мощнейшим ливнем, который обрушился на город, Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.<

"В связи с ливневыми осадками введен режим ЧС, в администрации города создан оперативный штаб, который возглавил первым заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов. Все силы и средства городского хозяйства переведены на усиленный режим работы", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, для ликвидации последствий ливня во всех районах города задействованы бригады-коммунальщиков, устанавливаются масштабы ущерба, принесенного ливнем.

На город обрушилась сильнейшая гроза, из-за которой сотни людей не могут добраться домой, прячутся в магазинах и подземных переходах. Автомобилисты паркуют машины возле тротуаров и заходят в кафе и магазины для того, чтобы переждать грозу.

Сильный ветер ломает ветки деревьев, а потоки воды на улицах сбивают людей с ног. Ростовчане помогают друг другу добраться до безопасных укрытий.

Теги новостей: