03.07.2016, 05:57

Российская военная мощь – это абсолютный блеф! - Суворов

Экс-советский разведчик Виктор Суворов рассказал, почему мир боится Путина и стоит ли опасаться оружия, которым "бряцает" российский президент...

Бывший советский разведчик, историк, писатель Виктор Суворов в интервью основателю издания "]]>ГОРДОН]]>" Дмитрию Гордону рассказал, что европейцы и американцы боятся президента РФ Владимира Путина из-за ядерного оружия, "но с этим оружием не все так просто".<

По его словам, президента РФ Владимира Путина европейцы и американцы боятся из-за ядерного оружия.

"Но должен сказать, с этим оружием не все так просто... Оно заржавело. Прежде всего весь оружейный уран Ельцин продал – плутоний остался", – рассказал Суворов.

Экс-разведчик отметил, что в плутонии постоянно происходит химическая реакция, из-за чего свойства этого радиоактивного металла ослабевают.

"Он как шипучка, и от того, что реакция идет постоянно, свои взрывные качества плутоний теряет. Это в секрете держится, не разглашается, но выработанный в Советском Союзе, особенно в 50–60-е годы, плутоний напоминает бутылку шампанского, которую открыли и на пару лет так оставили, чтобы немножко выдохлось.

Уран продали, деньги пропили, а плутоний остался и сам себя изжил", – отметил Суворов.

Полное интервью смотрите ]]>ЗДЕСЬ]]>

Теги новостей: