03.07.2016, 09:51

В Киеве ночью совершено разбойное вооруженное нападение на квартиру супругов-пенсионеров

В Печерском районе столицы ночью в квартиру пенсионеров проникли злоумышленники. Вооруженные бандиты избили и ограбили немолодых супругов.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

Ночью злоумышленники проникли в квартиру и, угрожая хозяевам, отобрали деньги и ювелирные украшения.

Сообщение о разбойном нападении на ул. Дружбы Народов поступило в дежурную часть Печерского управления полиции.

К правоохранителям, которые прибыли по вызову, обратилась хозяйка квартиры и рассказала: она проснулась ночью, потому что неизвестный мужчина начал ее душить, при этом требуя отдать деньги. Тогда 67-летняя женщина услышала, как ее 77-летний муж кричит в соседней комнате. По показаниям пенсионеров, нападавших было четверо, все - крепкого телосложения, одеты в спортивные костюмы. У двух злоумышленников было оружие, у третьего – нож. Они связали пенсионеров простыней и нанесли телесные повреждения. Впоследствии воры забрали 30 тысяч гривен, золотые сережки и покинули квартиру.

Пенсионеры пояснили, что проживают вдвоем, накануне вечером закрыли входную дверь и легли отдыхать. Злоумышленники проникли в дом около двух часов ночи.

Следственно-оперативная группа обследовала место происшествия и территорию вокруг здания. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование. Пострадавших в удовлетворительном состоянии доставили в больницу.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, а затем начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.

Теги новостей: