08.07.2011, 14:07

Глава государства: Национальная валюта будет стабильной

Президент Украины подчеркивает, что украинская гривня есть и будет стабильной. «У нас нет никаких оснований считать, что у нас будет колебание курса национальной валюты», - заявил Виктор Янукович на пресс-конференции для представителей центральных, региональных и иностранных средств массовой информации в Киеве.

Глава государства отметил, что сегодня золотовалютные резервы Национального банка Украины составляют около 37,5 миллиарда долларов США. «Есть динамика роста, и к концу текущего года у нас будет около 40 миллиардов», - сказал Президент, напомнив, что в начале 2010 года золотовалютные резервы НБУ составляли около 26 миллиардов долларов. «За полтора года нам удалось увеличить золотовалютные резервы на 11 миллиардов», - добавил В.Янукович.

По словам Президента, сегодня банковская система Украины работает стабильно. «Мы не прекращали сотрудничество с МВФ, что является признаком стабильности украинской банковской системы, и того, что мировое финансовое сообщество относится к банковской системе Украины с доверием», - подчеркнул Глава государства.<