04.07.2016, 22:46

В Николаевской области люди организовали акцию протеста против власти

Юлия Градовская | Все новости автора

Жители Доманевского района Николаевской области вышли на акцию протеста против председателя районной государственной администрации Василия Иванченко.

Так, 4 июля 2016 года жители пгт. Доманевка после личного приема председателем райгосадминистрации заявили о недовольстве результатами встречи и организовали митинг с намерением блокировки работу государственного учреждения. Активисты требуют немедленной встречи с руководством области для решения насущных проблем поселка.<

По словам протестующих они хотят, чтобы свой пост оставил нынешний глава райадминистрации Василий Иванченко. Стоит отметить, что в прошлом месяце Первомайский районный суд признал виновным Иванченко в незаконном сборе 11 тонн урожая озимой пшеницы на общую сумму близко 200 тысяч гривен на участке местного фермера.

Председатель райгосадминистрации был приговорен к 4 годам лишения свободы с лишением права занимать соответствующие должности сроком 3 года. Вместе с тем на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины Иванченко освобождается от наказания в виде лишения свободы на испытательный срок в 2 года.