05.07.2016, 08:48

Солнцезащитные системы. Как правильно выбрать маркизу?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

С наступлением теплого времени года, человек большую часть своего свободного времени старается провести на свежем воздухе: в кафе, ресторане, на террасе отеля или частного дома. 

Однако, с появлением горячих солнечных лучей мы стараемся отдыхать там, где легко можно спрятаться под навесом. И здесь нам не обойтись без современных и изящных конструкций под названием маркизы. Заказать маркизы для фасада дома или балкона вы можете на сайте http://batist.org/producia/markizy/.<

Сегодня мы рассмотрим, какие бывают навесы и как правильно их выбрать.

террасные маркизыТеррасные маркизы - предназначены для накрытия придомовых террас больших площадей, так как требуют крепления к стене. Представляют собой модульную (сборно-разборную) металлическую конструкцию с механическим и электропроводами для скручивания. Для защиты от непогоды возможно закрытие боковых вертикальных проемов используя прозрачные шторы из прозрачной ПВХ пленки. Благодаря такому сочетанию террасные маркизы не только защищают от палящих солнечных лучей, но и создают теплую и уютную атмосферу в дождливую и холодную погоду. Итак, террасные маркизы придадут вашей террасе и летней площадке домашний уют, изысканность и удобства для отдыха.

балконные навесыБалконные маркизы - один из самых распространенных видов солнцезащитных систем в Европе. Представляет собой самый быстрый и легкий вид алюминиевой конструкции в сочетании с маркизной тканью. Для ее открытия и закрытия используют как механический так и электроприводы. Устанавливаются они для защиты витрин, балконов, лоджий от прямых солнечных лучей. Любой фасад делают привлекательным.

коробные навесыКоробные маркизы. Купольные или коробные маркизы изготавливаются из металла в сочетании с маркизной и ПВХ тканей. Разнообразие форм и богатый спектр цветов придадут оригинальности, яркости и скроют архитектурные недостатки любого фасада. Применяются в основном над входной двери магазинов, ресторанов или кафе.

двухсторонние навесыДвухсторонние маркизы - представляют собой модульную (сборно-разборную) металлическую или металлически-алюминиевую конструкцию. Изготавливается и устанавливается она на больших, открытых площадях и не требует крепления к фасаду дома. Идеально годится для кафе, баров и ресторанов которые устанавливают летние площадки и площадки для празднования дней рождения, свадеб и презентаций.