05.07.2016, 23:42

Волонтер из Мариуполя стала финалисткой конкурса красоты в Канаде

Юная девушка-волонтер из Мариуполя Мария Солдатенко стала участницей конкурса красоты "Miss Ukrainian Canada", проходящем в Канаде. Мариупольские активисты сообщили, что Мария вышла в финал и просят всех поддержать украинскую патриотку, отдав за нее свой голос.

Волонтер из Мариуполя Мария Солдатенко, которая сейчас живет в Канаде, принимает участие в конкурсе красоты "Miss Ukrainian Canada".<

Как сообщают в социальных сетях мариупольские активисты, девушка вышла в финал.

«Маша - девочка, которая в 17 лет не побоялась рискнуть и поехать учиться в Канаду, - пишут мариупольские общественники в интернет-сообществах.

- Маша в 18 лет ездила с нами к бойцам с помощью. Стала незаменимой помощницей в предвыборном штабе СЛ. А это очень дорогого стоит. Поверьте, в Мариуполе в её возрасте раскачать на активизм мы смогли ой как немногих. Она поддержала нас тогда, теперь наш черед помочь».

Также активисты призывают всех поддержать девушку в конкурсе и отдать за нее свой голос.

«Друзья! Важно, - пишут мариупольцы в социальных сетях. - Сейчас в Канаде проходит конкурс Мисс Украинская Канада. В конкурсе принимает участие наша замечательная помощница, мариупольчанка Maria Sol. Умница, красавица и просто замечательной души человек. Так вот, открыто голосование. Давайте поддержим наших! Переходим по ссылке и голосуем за номер 3 Mariia Soldatenko. За репост плюс сто в карму!»

На официальной странице конкурса сообщается, что Мария Солдатенко учится в колледже Джордж Браун и была награждена Малой академией наук Украины за работу о символизме в стихах Леси Украинки. Также девушка помогала украинским солдатам в зоне АТО.

«Она верит, что ее участие в конкурсе поможет ей в реализации социальных проектов» - говорится в сообщении.

Финал конкурса состоится 16 июля.

Поддержать мариупольскую активистку можно на ]]>официальной странице проекта]]>.

Теги новостей: