06.07.2016, 10:26

Стрелков назвал настоящую причину выхода боевиков из Славянска

Настя Миловидова | Все новости автора

5 июля исполнилось два года со дня освобождения города Славянска от пророссийских бандформирований. С 2014 года было озвучено много версий, почему боевики без потерь вышли из города, кто разрешил им беспрепятственно переместиться в мирный Донецк и что стало катализатором решения наемников.

Спустя два года первый министр обороны “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин рассказал, почему принял решение оставить захваченный населенный пункт.<

По его словам, спустя два года после выхода из Славянска практически все наемники поняли настоящую причину подобного решения.

“Практически все участники обороны понимают причины выхода и его необходимость. Уверен в правильности принятого тогда решения и я сам”, - пишет он в соцсети.

Главарь боевиков говорит, что в 2014 году у него не было возможности устраивать еще и "внутреннюю смуту" в Донецке. Жители не понимали, почему снимают с должностей распиаренных борцов за “русский мир” и не имели живой связи с Гиркиным.

“Все-таки я был тогда в Донецке "чужаком" - толком не знал регион и только начинал еле-еле разбираться в его особенностях. Тем более, что позиция "кураторов" была для нас важнейшим фактором”, - назвал истинную причину выхода из Славянска Стрелков.

Теги новостей: