07.07.2016, 19:33

В Сети появилось первое фото Савченко в польском Сейме

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп Украины Надежда Савченко с рабочим визитом прибыла в Польшу 7 июля. Она, как Постоянный член украинской делегации в ПАСЕ, уже посетила польский Сейм, в котором уже успела сфотографироваться. Украинского нардепа приветствовали аплодисментами в зале заседаний Сейма.

Депутат Украины от политической партии «Батькивщина» Надежда Савченко прибыла в Польшу в рамках рабочего визита с 7 по 9 июля. Именно сегодня, в первый день своего визита, Савченко успела посетить заседание польского Сейма, где сделала первое фото из своей поездки. Украинскую летчицу польские депутаты приветствовали громкими аплодисментами.<

Надежда Савченко провела встречу с главой польского парламента Ричардом Терлецким и заверила его, что приложит максимальные усилия для того, чтобы Польша и Украина имели більше понимания, начиная даже с исторического уровня.

«Попробуем подойти к событиям 73-летней давности на Волыни исторически, а не политически. Не надо, чтобы политики зарабатывали себе на этом дивиденды», - заявила Савченко.

Нардеп внесла предложение дать начало новому историческому диалогу между польской украинской сторонами. Это будет делаться для того, чтобы исправить все недоразумения и прийти к согласию.

 

Теги новостей: